L’équipe pédagogique « Musique »

David ARENS :
Percussions

Emmanuel BAILY :
Guitare – Musique de chambre instrumentale – Guitare d’accompagnement – Rock de chambre

Gérard BALLA :
Clarinette – Piano

Alison BELFLAMME :
Piano

Gauthier BERNARD :
Basson – Orgue – Accompagnement et Ecriture(s)

Léopold BIDAINE :
Accompagnement

Emmanuel BRAGARD
Piano – Chœur à corps

Aurore BRONOWSKI :
Formation musicale

Élisabeth CADIAT : Saxophone – Ensemble de saxophones

Leila CHAKER :
Harpe

Marie-Jeanne CHAMPAGNE : Piano

Thomas CORMAN :
Tuba

Catherine CRICKBOOM : Violoncelle

Christine CROUPETTE : Piano

Serge DACHOUFFE :
Guitare – Guitare jazz

Sophie DE BOURNONVILLE : Alto – Violon

Rémy DECHAMBRE :
Piano

Candice DELHEZ :
Formation musicale

Véronique DELIÈGE :
Guitare d’accompagnement

Sylvie DEMARET :
Accompagnement piano

Sandrine DESMET :
Flûte traversière – Piccolo

Robin DI MARZIO : Formation musicale
– Saxophone

Françoise DUMONT : Accompagnement et écriture(s)

Laurence FALISSE :
Piano
Conscience du mouvement

Dominique GILET :
Flûte traversière – Chant védique – Atelier Yoga

Angélique GIORGIO : Formation musicale

Catherine GOEDERMANS : Formation musicale

Kevin HABAY : Accompagnement – Piano

Gaëlle HYERNAUX :
Guitare – Guitare d’accompagnement

Alain JANCLAES : Contrebasse – Impro combo jazz – Théorie impro jazz

Amélia JARDON :
Formation vocale

Jasmine JARDON :
Violoncelle

Eric KISTEMAN :
Guitare – Atelier FX & guitare électrique – Ensemble Métal et Nylon

Iryna KOSSENKO : Accompagnement – Piano

Roland KRANSFELD : Accordéon chromatique – Ensemble d’accordéons

Bernard LANGE :
Flûte traversière – Orchestre symphonique

Laura LATHOUWERS :
Formation musicale

Angela LO PRESTI : Formation musicale
Ensemble Chœur à corps

Gwenaëlle LODOMEZ :
Formation musicale

Catherine LOUPART :
Formation musicale

Éric MEDOL :
Guitare – Guitare flamenco

Thomas MONNIER :
Hautbois

Marc NERA :
Histoire de la musique

Margaux ORTMAN :
Cor

Robert ORTMAN :
Trombone – Tuba

Lydie PONCELET :
Alto – Violon

Nicolas RAYMOND :
Clarinette – Orchestre symphonique

Olivier SCHMITT :
Ensemble instrumental – Violon

Jean-Pol STEFFENS : Percussions – Trompette

© Philippe Magermans

Amélie STEMBERT : Formation musicale – Piano – Chœur POP

Jordan STOFFELS : Formation vocale – Choeur enfants – Choeur ados – Chant collectif

Laurence VAN RODE : Orchestre symphonique – Violon

Edward VANMARSENILLE : Clavecin – Accompagnement et écriture(s) – Basse continue

Céline VIESLET :
Formation vocale – Ensemble vocal féminin – Ensemble vocal mixte Musique ancienne

Loïc WERGIFOSSE :
Big Band de jazz – Saxophone

Gérard WESTPHAL :
Piano

Patrick WILWERTH : Accompagnement et écriture(s) – Orgue


Bernard ZONDERMAN :
Ensemble Métal et Nylon – Guitare – Guitare ancienne (luth)


undefined
Copyright Conservatoire de Verviers – Tous droits réservés